Шахматный турнир «Хоперская Ладья» среди школьников

Виктор Баратов и Павел Руднев
В пасмурные осенние дни, в гостеприимном городе Урюпинске, в здании шахматного клуба «Хоперская Ладья», проходил «4-й междугородний шахматный турнир Хоперская Ладья» среди школьников 2002 года и моложе.

За право стать победителем, в турнире боролись 23 шахматиста из Волгограда, Балашова, Борисоглебска и Урюпинска.

Участникам предстояло сражаться 7 туров, за доской с черно-белыми клетками, с контролем времени 40 минут каждому.

Хочется отметить, что организаторы соревнования позаботились не только о хороших условиях для игры, но и о питании участников. А так-же все участники получили сувениры. А опытные судьи внимательно следили за ходом турнира, и надо сказать, все юные спортсмены соревновались очень достойно, а побороться было за что,  ведь победители в итоге получили не только солидные кубки в торжественной обстановке, но и подарки.

Наш город Балашов представляли два юных шахматиста-воспитанники ДЮСШ «Балашовского шахматного клуба» Павел Руднев 7 лет, ученик I класса МОУ Лицей и Виктор Баратов  9 лет, ученик IV класса  МОУСОШ №5 (тренеры Хныкин Н.Н. и Даренков М.Ю.).

По итогам двух дней соревнований, в категории 2006 г.р. и моложе, наш Паша Руднев занял IV-е место, он набрал 3 очка из 7-ми возможных, отстав от лидера в этой группе на одно очко и был награжден памятным подарком.

Павел Руднев

I-е же место в этой возрастной группе занял Федотов Даниил из Урюпинска, он набрал 4 очка и стал обладателем кубка, медали, грамоты и памятного подарка.

Федотов Даниил

Ну, а Виктор Баратов стал абсолютным победителем турнира «Хоперская Ладья». Несмотря на то, что Вите всего 9 лет, он обошел всех своих старших соперников, создавая им неразрешимые в практическом отношении проблемы за доской. Набрал Виктор 6,5 из 7 возможных очков, и занял I-е место. Главный судья соревнований Федотов К.А. вручил ему  кубок, медаль, грамоту и памятный подарок.

Виктор Баратов

И как полагается общее фото на память.

Общее фото

Итоговая таблица соревнований

Download the PDF file .

Поздравляем всех победителей и участников турнира, желаем дальнейших успехов в шахматных баталиях!

Информацию предоставила тренер- общественник по шахматам и шашкам Даренкова Марина